четверг, 25 июля 2013 г.

Таинственный граватор





Для начала объясню что такое Граватар (gravatar) – это можно сказать картинка, которая закрепляется к Вашему почтовому ящику, и путешествует с Вами от блога к блогу, от форума к форуму.






При помощи граватар Вас станут узнавать в сети. Вы наверное не раз видели как построена система комментирования на различных блогах, что возле каждого комментария располагается фотография или картинка (аватар), конечно не везде такое осуществлено, но на большинстве интернет площадках такое предусмотрено.


Если у Вас установлен Граватар (gravatar), то каждый раз при комментировании любого блога нужно заполнить поле e-mail, а так как картинка граватар закрепляется за почтовым ящиком, то на полном автомате после сохранения комментария рядом будет размещаться ваш аватар, это очень удобно и быстро.

А предположим, что Вы любитель пообщаться на различных ПОПУЛЯРНЫХ , блогах определенной тематики, то Вас скоро начнут узнавать, и при условии что Вы даете грамотные и нужные комментарии к Вам начнут прислушиваться и ценить Ваше мнение!!

Важно! Если Вы являетесь частым комментатором различных ресурсов, то безусловно Вы поднимете посещаемость своего сайта, так как помимо почтового ящика, при добавлении комента нужно указать ссылку на свой сайт, и если Вы добьетесь что Ваше мнение будет ценить, то безусловно всем будет любопытно посмотреть на ресурс такого грамотного человека. Ну и конечно это очень хороший способ повысить тиц и пр.

Назначение граватар также важно понять начинающему вебмастеру, а то многим не понятно откуда и как на их интернет площадках берутся аватарки.

Допустим в WordPress отображение gravatar настраивается в админке: параметры > обсуждение > аватары > и поставить галочку на против «логотип gravatar», не забываем сохранить.

Как создать Граватар (gravatar)

Для того чтобы создать Граватар (gravatar) идем на http://ru.gravatar.com/, здесь нужно зарегистрироваться, жмем на одноименную кнопку которая располагается вверху этой страницы.




Теперь на этой странице, нужно ввести свой почтовый ящик на который будет цепляться Граватар (gravatar), то есть который Вы будете указывать при комментировании блогов.

Обязательно, для этих целей создайте отдельный e-mail, так как этот со временем обязательно попадет в спамерские базы и на него будет часто приходить спам, так-же его могут взламывать, так что не применяйте почтовый ящик на который у вас зарегистрирован вебмани или другие системы связанные с деньгами.

Кстати у меня почтовый ящик рамблера не прошел, написали что с этим сервисом у граватар возникают проблемы, ну а яндекс и gmail прошли.

После ввода Вашего почтового ящика на него должно прийти письмо с инструкцией по активации Вашего Граватар (gravatar), в котором будет указана ссылка, по которой нужно будет перейти, тем самым Вы подтвердите что это именно Ваш ящик.

После этого Вам потребуется ввести свой логин и пароль, если вы все сделали правильно то попадете в кабинет, где сможете управлять своими гравотарами.

Теперь для добавления фото к глобальному аватару нужно вверху страницы нажать на «My Account» и из выпадающего списка выбрать и нажать на «Добавить изображение».

Теперь Вам предложат на выбор загрузить изображение:




Я выбрал с компьютера. После загрузки фото Вы сможете откорректировать размеры картинки, и после этого жмите на кнопку «завершить».





Все, в завершении Вам нужно выбрать категорию для Вашего гравотара, я советую выбрать G, так как многие блоги запрещают отображение других категорий.



Ну вот и все Граватар (gravatar) Вы создали теперь можно выходить из своего кабинета и попробовать прокомментировать какой-либо блог, можете потренироваться на моем, но помните спам не пройдет.

1 комментарий: